Энергетики провели 15 занятий по электробезопасности для школьников на северо-востоке Краснодарского края
назад к списку
21 апреля, 2025

С начала 2025 года специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» провели 15 занятий по электробезопасности в средних общеобразовательных школах в рамках программы профилактики детского электротравматизма. В них приняли участие порядка 450 учащихся.

Уроки проведены в станицах Выселки, Некрасовская, Ладожская, Новолабинская, Платнировская, Тбилисская, а также хуторах Железный и Красный Выселковского, Усть-Лабинского, Кореновского, Тбилисского районов Краснодарского края.

На уроках специалисты напомнили детям об электробезопасности, объяснили значения предупреждающих знаков, поговорили с ребятами о возможных неблагоприятных последствиях самовольного проникновения на энергообъекты.

Ребята также узнали о важности электричества в жизни человека, профессиях в энергетической отрасли и основных направлениях деятельности компании «Россети Кубань». Чтобы почувствовать себя настоящими энергетиками, самые активные смогли примерить экипировку, в которой работают электромонтеры, и потренировались в навыках спасения пострадавшего от электрического тока на манекене-тренажере «Гоша».

Закрепить полученные навыки ребятам помогли тематические материалы, обучающие видеоролики и мультфильмы с Машей Лампочкиной – героиней проекта по электробезопасности, разработанного сотрудниками Группы «Россети».

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности можно на сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма» или по телефону горячей линии: 20 (короткий номер) или 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр