В 2024 году сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» провели свыше 30 мероприятий по предупреждению детского и подросткового электротравматизма. Их участниками стали 1 100 школьников и студентов Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.
В течение года энергетики провели уроки электробезопасности в 22 общеобразовательных учреждениях. Работа не прекращалась и в летний период, мероприятия проводились в оздоровительных лагерях, центрах отдыха и досуга, а также в лагерях дневного пребывания на базе школ. В ходе профилактических бесед ребятам напомнили о правилах обращения с электричеством на улице и в быту.
– Работу по предупреждению электротравматизма среди детей и подростков специалисты филиала ведут круглый год при активном содействии педагогов. Наши лекции и полиграфическая продукция используются при проведении школьных дней безопасности. Закрепить полученные навыки ребятам помогают обучающие видеоролики и мультфильмы с Машей Лампочкиной – героиней проекта по электробезопасности, разработанного сотрудниками Группы «Россети», – отмечает заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Лабинских электрических сетей Александр Халуев.
«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству образовательные учреждения для проведения бесплатных занятий по электробезопасности и мастер-классов для педагогов. Заявку на лекцию можно оставить на сайте энергокомпании в разделе «Профилактика электротравматизма».