Энергетики Славянского филиала «Россети Кубань» провели уроки электробезопасности в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района. В них приняли участие порядка 90 учеников средних классов местной школы.
В ходе встреч специалисты напомнили школьникам, как правильно пользоваться электроприборами в быту. Сотрудники энергокомпании также рассказали, чем опасно самовольное проникновение на подстанции и что необходимо делать при обнаружении на земле оборванного провода, объяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков.
Чтобы сделать информацию более доступной и интересной, энергетики использовали наглядные материалы, а также мультфильмы с Машей Лампочкиной – главной героиней проекта по электробезопасности Группы «Россети».
По окончании встречи специалисты Славянских электрических сетей раздали учащимся тематические плакаты.
«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству педагогов для проведения бесплатных уроков по электробезопасности, профильных экскурсий, мастер-классов по оказанию первой медицинской доврачебной помощи. Заявку можно оставить на сайте компании в разделе «Профилактика элекротравматизма» или по телефону горячей линии: 220 (короткий номер) или 8-800-220-0-220 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).