В «Россети Кубань» прошли учения по отработке действий в паводковый период
назад к списку
15 апреля, 2024

В филиалах «Россети Кубань» прошли учения по отработке взаимодействия с региональными подразделениями МЧС, диспетчерскими службами, органами власти и местного самоуправления Краснодарского края и Республики Адыгея при устранении нарушений электроснабжения в паводковый период. Практическая отработка действий состоялась в Адыгейском, Армавирском, Лабинском, Славянском, Усть-Лабинском, филиалах компании.

Цель учений – совершенствование взаимодействия энергетиков и представителей региональных подразделений МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Росгидромета, органов исполнительной власти, территориальных сетевых организаций при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера.

В рамках заданной легенды филиалы «Россети Кубань» отработали комплекс мероприятий по устранению последствий условных технологических нарушений на энергообъектах и обеспечению электроснабжения в зонах чрезвычайных ситуаций в паводковый период.

Учения прошли в два этапа. В рамках первого – отработаны действия органов управления, штабов, сил и средств «Россети Кубань» при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера. Второй этап – организация и проведение восстановительных работ, устранение технологических нарушений отрабатывалось на практике.

По результатам учений проведен анализ готовности персонала «Россети Кубань» к обеспечению надежной работы энергосистемы региона в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период.

Вернуться в раздел
Пресс-центр