«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска
назад к списку
12 апреля, 2024

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» обеспечил технологическое присоединение к электросетям новой школы на 400 мест в станице Варениковской в пригороде Крымска. Мощность присоединенного объекта превысила 315 кВт.

Для подключения нового общеобразовательного учреждения к электросетевой инфраструктуре установлена современная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная силовым трансформатором мощностью 630 кВА. Также проложена кабельно-воздушная линия электропередачи 6 кВ протяженностью 5,3 км. Электроснабжение школы осуществляется от подстанции «Варениковская».

Современное двухэтажное здание построено в рамках краевой госпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры». В школе предусмотрены спортивный и актовый залы, столовая, библиотека, медицинский и административный блоки. Для проведения занятий по легкой атлетике и игровым видам спорта построен стадион.

– Подключение социально значимых объектов к электрическим сетям является для нас важной задачей, для выполнения которой мы стараемся выполнить необходимые технические мероприятия максимально оперативно и качественно. Мы понимаем, что от этого зависит уровень комфорта и жизни в регионе, – отмечает директор Юго-Западных электросетей Владимир Лебедев.

С начала текущего года на территории юго-западного энергорайона специалисты «Россети Кубань» присоединили к сетям компании два социально значимых объекта, среди которых учреждение дошкольного образования в пригороде Анапы и объект водоснабжения в Абинском районе. Общая присоединенная мощность составила 75 кВт.

Вернуться в раздел
Пресс-центр