Энергетики Тихорецкого филиала «Россети Кубань» провели уроки электробезопасности для школьников
назад к списку
21 марта, 2024

Сотрудники Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» напомнили правила обращения с электричеством на уроках электробезопасности, участниками которых стали 200 учеников общеобразовательной школы в станице Нововопокровской.

Дети познакомились со знаками безопасности, которые размещаются на энергообъектах, с видами энергообъектов, а также узнали о правилах безопасного поведения от Маши Лампочкиной – героини мультфильмов по электробезопасности, разработанных сотрудниками Группы «Россети».

Школьники проявили живой интерес к теме электробезопасности и активно отвечали на вопросы теста, который подготовили сотрудники энергокомпании для закрепления материала. В практической части занятия дети узнали о всех защитных средствах, которыми пользуются энергетики, и не упустили возможность примерить на себя спецодежду: каску, диэлектрические перчатки и боты.

В конце урока дети получили листовки, в которых написаны правила электробезопасности в помещении и на улице.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение урока электробезопасности можно оставить на сайте компании в разделе «Профилактика электротравматизма».

Вернуться в раздел
Пресс-центр