На каникулы с новыми знаниями по электробезопасности
назад к списку
24 марта, 2023

Специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» завершили декаду электробезопасности тематическим занятием в школе № 11 с. Белая Глина Белоглинского района Краснодарского края. Младшие классы познакомились с правилами безопасного обращения с электричеством и узнали о способах сбережения электроэнергии.

На уроках в игровой форме школьники узнали откуда появляется электричество, какую опасность таит в себе ток, и что нужно сделать, чтобы избежать несчастного случая.

Специалисты напомнили о простых, но очень важных правилах электробезопасности в быту и на улице, предостерегли ребят от проникновения на энергообъекты, просили быть осторожными на рыбалке и отдыхе на природе, особенно, если поблизости есть линии электропередачи.

Сотрудники электросетей демонстрировали красочные презентации и мультипликационные фильмы. Загадывали загадки, показывали запрещающие знаки. Каждый желающий мог примерить диэлектрические боты, перчатки, защитную каску. В закреплении материала дети ответили на вопросы теста и получили листовки с правилами электробезопасности.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте компании.

Во время весенних школьных каникул Тихорецкие электрические сети обращают внимание родителей и педагогов на важность соблюдения правил поведения детей вблизи энергообъектов. Электричество смертельно опасно при неправильном с ним обращении и незнании элементарных правил техники безопасности!

Вернуться в раздел
Пресс-центр