"Россети Кубань" и профильные ссузы обсудили вопросы подготовки кадров 
назад к списку
09 марта, 2023

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» приняли участи в днях открытых дверей в Краснодарском техническом колледже и Краснодарском политехническом техникуме, которые являются партнерами энеркомпании в области подготовки персонала.

Энергетики приняли участие в заседании «круглого стола» и экскурсиях по учебным заведениям. Преподаватели и студенты образовательных учреждений продемонстрировали представителям потенциального работодателя материальную базу и возможности подготовки рабочих кадров, провели мастер-классы и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Участники встречи отметили необходимость взаимодействия по вопросам подготовки квалифицированных кадров для электроэнергетики и подчеркнули важность совместных усилий в сегодняшних условиях, когда в электросетевом комплексе активно внедряются цифровые технологии и существенно возросла потребность в кадрах в области информационных систем.

– Благодаря партнерству «Россети Кубань» и профильных учебных заведений Краснодарского края, студенты и выпускники не только находят применение своим навыкам, но и получают первый практический опыт и строят успешную карьеру в нашей энергокомпании, – отметила начальник отдела управления персоналом Краснодарских электросетей Ирина Войнова.

Вернуться в раздел
Пресс-центр