Энергетики «Россети Кубань» напомнили школьникам о правилах электробезопасности
назад к списку
02 марта, 2023

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели занятие по электробезопасности для учеников 5–7 классов школы № 18 Апшеронского района Краснодарского края. На уроке по основным правилам безопасного обращения с электричеством присутствовали 20 учащихся, а также преподаватели образовательного учреждения.

В форме познавательной беседы энергетики познакомили ребят с правилами электробезопасности при использовании электроприборов в быту, а также на улице вблизи энергообъектов – воздушных линий электропередачи, трансформаторных пунктов, распределительных устройств и высоковольтных подстанций. Для наглядности и лучшего усвоения темы специалисты использовали адаптированные под детскую аудиторию плакаты и памятки по электробезопасности.

Сотрудники филиала показали ребятам специальные знаки, размещаемые на электросетевом оборудовании, предупреждающие об опасности поражения электрическим током, предупредили о опасности проведения рыбалки в охранных зонах линий электропередачи, также фото и видео съемок возле энергообъектов, объяснив, что под напряжение можно попасть и не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним на недопустимое расстояние.

Во время беседы энергетики также рассказали о важности электричества в жизни человека, профессии энергетика и основных направлениях деятельности компании «Россети Кубань». Школьники смогли примерить защитную спецодежду электромонтера.   

 «Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение урока электробезопасности можно оставить на сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Вернуться в раздел
Пресс-центр