Анапские школьники побывали с экскурсией на высоковольтной подстанции
назад к списку
02 февраля, 2023

Сотрудники Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели экскурсию на энергообъект для учеников 8 класса школы №21 города-курорта Анапа.

Ребята побывали высоковольтной подстанции 110 кВ «Анапская». В 2015 году на энергообъекте была проведена реконструкция и установлено современное оборудование. Данная подстанция обеспечивает электроснабжением порядка 130 тысяч жителей города-курорта и его пригорода.

В ходе экскурсии старшеклассники увидели, как функционирует подстанция, ознакомились с основным оборудованием, узнали о специфике работы электросетевой организации, принципах передачи и распределения электрической энергии и доведения её до конечного потребителя.

Большое внимание было уделено теме профилактике детского электротравматизма. Для гостей провели урок по безопасному обращению с электротоком, напомнили правила поведения вблизи энергообъектов. Наряду с лекциями по электробезопасности энергетики рассказали школьникам о Всероссийском фестивале «Вместе ярче», провели ознакомительную беседу по энергосбережению природных ресурсов, обсудили какими способами можно сэкономить электроэнергию.

– Энергетики всегда с готовностью откликаются на просьбы школ о проведении экскурсий для формирования у детей представления о современном производстве и специфике работы в энергетической отрасли. Ведь в дальнейшем эти знания могут пригодиться ребятам в выборе профессии, – рассказал начальник Анапского РЭС Николай Пальцев.

Вернуться в раздел
Пресс-центр