Энергетики «Россети Кубань» завершили реконструкцию подстанции «Петровская» в Славянском районе
назад к списку
24 января, 2023

Специалисты Славянского филиала компании «Россети Кубань» завершили модернизацию подстанции 35 кВ «Петровская» в Славянском районе Краснодарского края. Установленная мощность крупного питающего центра увеличена с 7,2 МВА до 12,6 МВА. На проведение реконструкции энергокомпания направила свыше 50 млн рублей.

В ходе модернизации подстанции 35 кВ «Петровская» специалисты заменили два устаревших трансформатора на новые – мощностью 6,3 МВА каждый, обновилиоборудование основной и резервной защиты трансформаторов, выполнили монтаж устройствтелемеханики и связи, благоустроили территорию.

Отметим, что реконструкция питающего центра была проведена с применением современного оборудования отечественного производства. Установленные средства телемеханики и связи и комплексы микропроцессорных релейных защит способны в режиме реального времени контролировать показатели работы всех элементов подстанции и своевременно реагировать на изменения показателей работы оборудования.

В результате реконструкции мощность подстанции «Петровская» увеличена в 1,7 раза. Это позволит повысить надежность энергоснабжения уже подключенных к питающему центру объектов, в числе которых предприятия агропромышленного комплекса, больница, школы и детские сады, а также создать необходимый запас для технологического присоединения новых потребителей.

Вернуться в раздел
Пресс-центр