«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией более 36 тысяч новых потребителей в 2022 году
назад к списку
20 января, 2023

Свыше 36 тысяч потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея присоединены к сетевой инфраструктуре компании «Россети Кубань» в 2022 году. Общий объем выданной мощности составил почти 800 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия Кубани и Адыгеи.

В 2022 году электроэнергией обеспечены более 140 социально значимых объектов общей мощностью свыше 18 МВт. Необходимые киловатты получили школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты культурно-досуговой сферы.

Потребителям агропромышленного комплекса в 2022 году выдано более 46 МВт мощности. Электроэнергией обеспечены новые объекты садоводческого хозяйства в Новокубанском районе, предприятие по выращиванию и обработке зерновых и плодовоовощных культур в Темрюкском районе и селекционно-семеноводческая компания в Брюховецком районе Краснодарского края.

В числе крупных промышленных предприятий, подключенных к сетевой инфраструктуре «Россети Кубань» – центр по производству радиофармацевтических лекарственных препаратов в Павловском районе. Всего за год исполнено порядка 160 договоров на техприсоединение промышленных производств.

Более 80 % заявок на технологическое присоединение к электросетям компании традиционно приходится на объекты индивидуального жилищного строительства в Краснодаре, Сочи и Новороссийске, а также их пригородные территории. Это связано с активным развитием муниципалитетов.

Для подключения новых потребителей энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования: линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Всего за период с января по декабрь 2022 года специалисты «Россети Кубань» приняли свыше 43 тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 1 834 МВт.

Вернуться в раздел
Пресс-центр