«Россети Кубань» перешли на усиленный контроль за работой энергообъектов в период праздничных и выходных дней
назад к списку
30 декабря, 2022

Энергетики «Россети Кубань» обеспечат усиленный контроль за работой объектов электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея в период новогодних праздников и выходных дней.  Для этого организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала компании, проверена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.

Для быстрого реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций обеспечена готовность 400 бригад «Россети Кубань»: около 1 800 человек производственного персонала и 740 единиц спецтехники.

Для энергоснабжения социально значимых объектов в случае необходимости могут быть задействованы более 100 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью свыше 13 МВт.

Особое внимание уделяется электроснабжению зимних курортов и иных мест массового отдыха. Заместитель Генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов подчеркнул, что работа должна вестись при неукоснительном соблюдении требований по охране труда. В период новогодних праздников будет проводиться дополнительный инспекционный контроль энергообъектов, усилены меры безопасности. Для ликвидации нештатных ситуации в целом по Группе «Россети» сформировано почти 10 000 аварийно-восстановительных бригад (48 500 человек и 24 000 единиц техники). При необходимости для электроснабжения потребителей они могут задействовать свыше 6 600 резервных источников питания общей мощностью 527,7 МВт. С 30 декабря и до окончания праздников Группа «Россети» вводит режим технологической тишины на всех энергообъектах: не будут выполняться плановые работы и переключения, схемы сетей приведены к нормальным.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Вернуться в раздел
Пресс-центр