Юго-Западный филиал «Россети Кубань» подвел итоги работы профилактике электротравматизма в 2022 году
назад к списку
28 декабря, 2022

С начала 2022 года специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели более 120 уроков по электробезопасности для школьников. Участниками занятий стали около четырех тысяч детей в возрасте от 7 до 16 лет в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

Основная цель уроков – оградить детей и подростков от возможного поражения электрическим током. Энергетики используют специально разработанный методический материал: мультимедийные презентации, мультфильмы и тематически плакаты. Для закрепления материала специалисты раздали школьникам иллюстрированные предупреждающие листовки и настольные игры с правилами электробезопасности в быту и на улице.

– Уроки по электробезопасности проводятся в общеобразовательных учебных заведениях энергетиками в течение всего учебного года. Летом, на каникулах тематические встречи со школьниками продолжаются на базе пансионатов и летних школьных лагерей, – пояснила заместитель главного инженера Юго-Западного филиала Виктория Светличная, – Такие встречи помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Наряду с лекциями по электробезопасности энергетики рассказывают школьникам о Всероссийском фестивале «Вместе ярче», проводят ознакомительные беседы по энергосбережению природных ресурсов, обсудили какими способами можно сэкономить электроэнергию.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству педагогов, преподавателей профессиональных учреждений для проведения уроков по электробезопасности, профильных экскурсий, мастер-классов по оказанию первой медицинской доврачебной помощи. Заявку можно оставить на сайте компании в разделе «Профилактика элекротравматизма» или по телефону горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный). 

Вернуться в раздел
Пресс-центр