Специалисты «Россети Кубань» построили новую ЛЭП в Темрюкском районе
назад к списку
27 декабря, 2022

Энергетики Славянского филиала компании «Россети Кубань» завершили строительство линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в ст. Старотитаровской Темрюкского района Краснодарского края. Новая ЛЭП протяженностью более трех километром позволит повысить качество и надежность энергоснабжения жителей станицы Тамань и выделить дополнительную мощность для крупного винодельческого предприятия.

В ходе строительства новой ЛЭП специалисты Славянских электрических сетей смонтировали 40 железобетонных опор и порядка 11 км самонесущего изолированного провода. Такой провод является безопасным и экономичным в эксплуатации, устойчив к гололедообразованию и механическим повреждениям, обладает низкой аэродинамичностью и исключает схлестывание проводов во время сильных ветровых нагрузок.

Ввод в эксплуатацию новой ЛЭП позволит обеспечить винодельческое хозяйство дополнительной мощностью, увеличить объём производства и ввести в работу высокотехнологичное оборудование, а также повысить надежность энергоснабжения населенных пунктов в Тамани и создать условия для дальнейшего развития эногастрономического туризма.

Вернуться в раздел
Пресс-центр