Новороссийским первоклассникам напомнили о правилах электробезопасности
назад к списку
08 декабря, 2022

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» встретились с первоклассниками новороссийской гимназии №4, чтобы напомнить ребятам о необходимости строгого соблюдения простых, но жизненно важных правил электробезопасного поведения в быту и на улице.

Энергетики рассказали ребятам о роли электричества в жизни человека, объяснили, как уберечься от поражения электротоком, привели различные примеры неправильного обращения с ним. Ребята слушали советы о том, как рационально и с наименьшими затратами электроэнергии использовать такие распространенные бытовые электроприборы, как пылесос, стиральная машина, кондиционер, холодильник и другие.

Для закрепления материала специалисты раздали школьникам иллюстрированные предупреждающие плакаты, листовки и настольные игры с правилами электробезопасности в быту и на улице.

– Любопытство и озорство порой становятся причиной трагедий, так как дети не осознают опасности, которую несет в себе электрооборудование. Мы уверены, что специализированные занятия помогут ребятам избежать несчастных случаев и научат их осторожности, – отметила заместитель директора гимназии во воспитательной работе Велена Щербина.

Помимо электробезопасности ребятам рассказали и о профессии энергетиков. После занятия каждый желающий мог почувствовать себя настоящим энергетиком, примерив каски и средства защиты.

Уроки по электробезопасности проводятся в общеобразовательных учебных заведениях энергетиками в течение всего учебного года. На каникулах тематические встречи со школьниками продолжаются на базе пансионатов и летних школьных лагерей. Такие встречи помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохранить жизнь и здоровье.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте в разделе «Профилактика элекротравматизма», или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр