Команда Армавирских электросетей вошла в ТОП-15 всероссийского чемпионата «Человек идущий»
назад к списку
22 ноября, 2022

Энергетики Армавирского филиала компании «Россети Кубань» вошли в топ-15 корпоративных команд чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий-2022». Команда энергетиков в составе 21 участника за месяц прошла более 15,8 млн шагов. Результат команды — 13 место в категории «Организации». Всего в ней было заявлено 1727 команд со всей страны.

Директор Армавирских электрический сетей Дмитрий Рязанцев и председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Поволоцкая поздравили сотрудников с достойным выступлением на соревновании и вручили членам команды сертификаты участников ежегодного всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе, корпоративные сувениры и подарочные карты в магазин спортивных товаров.

Основной (зачетный) этап соревнований проходил с 15 октября по 15 ноября 2022 г. Чтобы добиться таких результатов, в течение месяца энергетики каждый день проходили в среднем порядка 24 тыс. шагов по паркам, скверам, улицам и переулкам своих городов и сел. Результат суммировался с шагами других членов команды. Команда-победитель выбиралась по наибольшему среднему арифметическому значению пройденных шагов

Дух спортивной борьбы и общая задача сделали участников единой сплочённой командой и укрепил интерес к ходьбе еще больше. Даже сейчас, по завершению чемпионата, участники продолжают в свободные минутки больше двигаться и ходить пешком. Как отмечают спортсмены, ежедневные прогулки заряжают их энергией, улучшают самочувствие, помогают нормализовать вес и стимулируют к заботе о своём здоровье.

Проект «Человек идущий» направлен на повышение физической активности населения, формирование здорового образа жизни и целостного оздоровления людей разных возрастов. Как известно, ходьба является самым безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

Чемпионат проходил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организатор соревнования – Благотворительный фонд Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Вернуться в раздел
Пресс-центр