Более 2,1 тыс. «умных» счетчиков бесплатно установили потребителям энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань»
назад к списку
10 ноября, 2022

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2022 года бесплатно установили 2 175 новых приборов учета электроэнергии клиентам компании, проживающим в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, Гиагинском, Майкопском, Красногвардейском, Кошехабльском и Шовгеновском районах Республики Адыгея, а также в пригороде Майкопа.

Электросчетчики нового поколения энергетики смонтировали 2 050 потребителям, обратившимся за технологическим присоединением к электросетевой инфраструктуре компании, а также 125 абонентам с неисправными приборами учета электроэнергии.

Высокотехнологичные приборы учета оснащены настройкой для выбора способа расчёта за потреблённую электроэнергию по зонам суток и снабжены функцией дистанционного сбора и передачи данных о параметрах энергопотребления.

Потребители освобождены от обязательств по обслуживанию и ремонту «умных» устройств учета, расходы на эксплуатацию полностью несет собственник – электросетевая организация.

Вместе с установкой счетчиков специалисты выполнили монтаж новых ответвлений к точкам подключения абонентов с применением экономичного и безопасного самонесущего изолированного провода, который обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность и безопасность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.

 «Умный» счетчик – прибор учета на основе микропроцессорного устройства, работающий по определенным алгоритмам и наделенный рядом дополнительных функций (встроенное реле нагрузки, электронные пломбы на вскрытие клеммной крышки и корпуса, контроль некоторых показателей качества электроэнергии, контроль магнитного поля и др.), имеющий возможность для включения в автоматизированную систему сбора учетной информации.

Вернуться в раздел
Пресс-центр