«Россети Кубань» провела образовательную программу в рамках Всероссийской инженерной смены «Школа молодого энергетика»
назад к списку
02 ноября, 2022

Специалисты «Россети Кубань» провели тематическую образовательную программу в рамках Всероссийской инженерной смены «Школа молодого энергетика» в ВДЦ «Смена».

Для 60 юношей и девушек из 27 регионов России кубанские энергетики подготовили лекторий «Энергетика нового времени». В ходе занятия ребята узнали об инновациях и оборудовании, размещенном на энергообъектах, познакомились с проектом «Цифровой электромонтёр» и движением студенческих энергетических отрядов.

Полученные знания подростки закрепили на практике во время интеллектуальной игры «Энергозаряд» и мастер-класса «Безопасная энергетика».

Сотрудники Юго-Западных электросетей напомнили ребятам правила электробезопасности в быту и на улице, продемонстрировали средства индивидуальной защиты и дали примерить спецодежду желающим. Методы оказания первой медпомощи участники смены освоили с помощью тренажёра «Гоша».

Всероссийская инженерная смена «Школа молодого энергетика» направлена на профориентацию молодежи в сфере энергетики. Организаторы проекта – Национальный исследовательский университет «МЭИ» и ВДЦ «Смена». Образовательная программа проходит при поддержке Минэнерго и Минпросвещения РФ.

Вернуться в раздел
Пресс-центр