«Россети Кубань» развивает партнерские отношения с профильными учебными заведениями
назад к списку
30 сентября, 2022

Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» побывали в гостях в Брюховецком аграрном колледже. В рамках Всероссийской акции ко Дню среднего профессионального образования «История успеха» ребятам рассказали о крупнейшей энергетической компании в регионе.

Студенты посмотрели фильмы, познакомились с основными принципами кадровой политики и перспективами развития компании, смогли оценить систему социальных гарантий и льгот, а также условия приёма на работу.

– Проводить такие встречи необходимо, это хорошая возможность привлечь в энергетическую отрасль молодых, талантливых специалистов, – рассказала начальник отдела управления персоналом Тимашевских электросетей Ираида Бедная.

Студентам рассказали о работе различных служб и подразделений компании Россети Кубань, основном энергетическом оборудовании, применяемом на предприятии, технологиях и организации работ. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали немало вопросов, касающихся разных аспектов энергетики.

– Было очень интересно не только послушать представителей, но и посмотреть фильм о самой крупной энергокомпании в нашем регионе. Лично я для себя вопрос о будущем трудоустройстве уже решил. Это будут «Россети Кубань», – говорит студент Артём Шевчук.

Студенты колледжа давно знакомы с представителями компании. В этом году многие из них проходили производственную практику по профилю обучаемой профессии в Тимашевских электрических сетях. На время прохождения трудового семестра к каждому учащемуся были прикреплены опытные наставники, которые обучали будущих специалистов выполнению базовых производственных операций.

– Сейчас в энергосистеме активно внедряются инновационные оборудование и технологии, поэтому дальнейшее развитие невозможно без инициативной, творчески активной и профессионально подготовленной молодежи, – рассказал директор Тимашевских электросетей Сергей Соболев.

Вернуться в раздел
Пресс-центр