Молодые энергетики из ЮФО приняли участие во Всероссийском слете молодежи в Дагестане
назад к списку
30 сентября, 2022

120 молодых активистов профсоюза со всех уголков России съехались в республику Дагестан на VII Всероссийский слет молодежи «Всероссийского Электропрофсоюза», в том числе 12 ребят из Южного федерального округа. Мероприятие проходило в г. Каспийск с 19 по 25 сентября 2022 года.

Участниками слёта стали члены Молодёжного совета ВЭП, молодёжных советов территориальных и первичных профсоюзных организаций, профсоюзные активисты из числа работающей и учащейся молодёжи. Впервые на слет были приглашены молодежные делегации из Узбекистана, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Основной целью слёта является развитие кадрового потенциала за счёт вовлечения работающей молодёжи в активную профсоюзную деятельность, а также повышение престижа и значимости профсоюзной деятельности в молодёжной среде.

На несколько дней г. Каспийск стал масштабной площадкой полезных знаний, знакомств, дискуссий, обмена опытом и раскрытия потенциала лучших представителей молодежи Всероссийского Электропрофсоюза. Каждый день форума был насыщен событиями. Молодые энергетики участвовали в образовательных программах с профессиональными наставниками-модераторами, общались с лидерами профсоюзных объединений, представителями профильного Министерства, работодательского сообщества.

Помимо образовательных мероприятий организаторы предусмотрели и спортивные состязания, мастер-классы по кулинарии, танцам и народным промыслам республики, а также ребятам довелось посетить Чиркейскую ГЭС – самую мощную гидроэлектростанцию на Северном Кавказе.

Завершился слет молодежи презентациями профсоюзных проектов, которые разработали участники команд на заданные им темы. По результатам защиты проектов были подведены итоги VII Всероссийского слёта молодёжи ВЭП и на торжественном ужине состоялось вручение награждение победителей.

Вернуться в раздел
Пресс-центр