Тихорецкие энергетики «Россети Кубань» провели экскурсию для школьников
назад к списку
28 сентября, 2022

В рамках фестиваля #ВместеЯрче специалисты организовали профориентационную экскурсию для старшеклассников общеобразовательных учреждений Тихорецкого района.

Школьники встретились с руководителями производственных и технических служб Тихорецких электросетей, познакомились с основными принципами устройства энергооборудования, структурой предприятия и условиями труда.

Для участников встречи была организована экскурсия в диспетчерскую, где они осмотрели щит управления и подробно узнали о работе дежурного персонала. Также посетили цех по ремонту и обслуживанию трансформаторов и службу изоляции и защиты от перенапряжений. Здесь ребятам рассказали о важности химии в электроэнергетике и своевременной диагностике трансформаторного масла для надежной работы подстанционного оборудования.

− Мы благодарим Тихорецкие электрические сети за эту экскурсию, за такую полезную встречу, − поделилась главный специалист отдела профессионального обучения незанятого населения ГКУ КК «Центр занятости населения Тихорецкого района» Елена Затолокина. – Будущие выпускники получили много полезной и важной информации и о профессиях в электроэнергетической отрасли, и об условиях труда. Возможно, после сегодняшней экскурсии кто-то всерьез решит связать жизнь с электроэнергетической отраслью. 

Специалисты Тихорецких электрических сетей уделили большое внимание теме детского электротравматизма. Для юных гостей провели урок по электробезопасности, рассказали о применении электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты. В специальном тренажерном классе на практике показали, как оказать первую помощь пострадавшему при несчастном случае на производстве случаи электротравматизма из жизни.

В период летних каникул энергетики Тихорецких электрических сетей провели более десятка выездных мероприятий в пришкольных лагерях. Тематическими занятиями было охвачено свыше 200 учащихся начальных и средних классов.

Вернуться в раздел
Пресс-центр