«Россети Кубань» подготовили к зиме 6 тысяч км ЛЭП в краснодарском энергорайоне
назад к списку
19 сентября, 2022

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели ремонт и техническое обслуживание к предстоящему осенне-зимнему сезону около 6 тысяч км воздушных ЛЭП различного класса напряжения в Краснодаре и прилегающих пяти районах Кубани и Адыгеи. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения более 900 тысяч потребителей пригорода Краснодара и прилегающих Динского, Северского, Горячеключевского районов края, а также Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея.

В ходе подготовки к предстоящему сезону пиковых нагрузок энергетики Краснодарских электрических сетей заменили 87 км провода, 280 дефектных опор ЛЭП и 7,2 тыс. изоляторов.

Для обеспечения надёжного функционирования электрических сетей в период неблагоприятных погодных явлений на территории краснодарского энергорайона специалистами расчищено 89 га в охранной зоне ЛЭП.

Своевременное выполнение комплекса ремонтных работ позволяет обеспечить надежное функционирование энергообъектов и подготовить электросетевой комплекс к успешному прохождению осенне-зимнего пика нагрузок.

Вернуться в раздел
Пресс-центр