Центр оценки квалификаций «Энергия» подтвердил соответствие отраслевым требованиям
назад к списку
30 июня, 2022

Комиссия Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (Ассоциация «ЭРА России») в рамках рабочей поездки в Краснодарский край и Республику Адыгея провела проверку деятельности Центра оценки электроэнергетических квалификаций «Энергия». Мероприятие прошло в соответствии с графиком, согласованным Национальным советом при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

Комиссию возглавил Председатель Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике, Президент Ассоциации​ «ЭРА России» Аркадий Замосковный. В оценочных мероприятиях также приняли участие директор по управлению персоналом «Россети Кубань» Ольга Калмыкова и директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Члены комиссии посетили экзаменационные площадки, в том числе лаборатории и полигон, приняли участие в демонстрационном экзамене по выполнению работ по обслуживанию и ремонту воздушных линий, обслуживанию и ремонту устройств РЗА.

В рамках рабочего визита в Республику Адыгея члены комиссии приняли участие в открытии экзаменационной площадки Центра квалификаций «Энергия» на базе Адыгейского филиала «Россети Кубань» в г. Майкопе. ​

По итогам работы были подведены результаты проверки, подготовлен итоговой протокол, в котором зафиксированы основные показатели деятельности Центра и ключевые выводы, главный из которых – полное соответствие Центра всем нормативно установленным требованиям, а также рекомендации по его дальнейшему развитию. Центр проводит профессиональные экзамены в соответствии с оценочными средствами, утвержденными ЭСПК, а все 66 экспертов Центра, привлекаемых к проведению профессиональных экзаменов, удовлетворяют требованиям, которые установлены оценочными средствами.

Вернуться в раздел
Пресс-центр