Специалисты «Россети Кубань» напомнили краснодарским детям о правилах электробезопасности
назад к списку
23 июня, 2022

Энергетики Краснодарского филиала «Россети Кубань» провели открытый урок электробезопасности и рассказали о правилах обращения с электричеством воспитанникам Центра культуры города Краснодара.

Занятие прошло в интерактивном формате. В игровой форме энергетики помогли детям найти путь к безопасному электричеству. Каждое теоретическое правило организаторы подкрепили действиями с участием ребят.

Пунктами остановки на пути к безопасному электричеству стали правила электробезопасности на улице и в быту. Решая тематические задачи, дети не только повторили азы электробезопасности, но и узнали, как правильно себя вести в той или иной ситуации. Например, дошкольники научились «считать» шагами опасную зону и выходить из нее «гусиным шагом».

Кроме того, дети почувствовали себя энергетиками, примерив диэлектрические перчатки, каску и другие средства защиты от электротока.

С начала 2022 года в ходе реализации профилактической акции «Безопасная энергетика» специалисты Краснодарских электрических сетей провели более 50 уроков электробезопасности. Профилактическая работа не прерывается и в период каникул. Летом энергетики продолжат посещение детских садов и пришкольных детских лагерей дневного пребывания в пригороде Краснодара и прилегающих районах Кубани и Адыгеи.

Вернуться в раздел
Пресс-центр