«Россети Кубань» завершила строительство новой ЛЭП в п. Кучугуры Темрюкского района
назад к списку
20 июня, 2022

Энергетики Славянского филиала «Россети Кубань» завершили строительство и техническое переоснащение воздушной линии 10 кВ «Запорожская-Кучугуры», расположенной в Темрюкском районе. Новая линия позволит перераспределить существующую нагрузку и повысить надёжность энергоснабжения небольшого курортного п. Кучугуры на побережье Азовского моря в Темрюкском районе, в котором проживает 2,5 тысячи человек.

Специалисты проложили свыше 14 км воздушной линии электропередачи 10 кВ, установили 627 железобетонных опор. При строительстве применен современный самонесущий изолированный провод (СИП), обладающий высокими эксплуатационными характеристиками. Такой провод обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает бесперебойность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.

Энергетическая инфраструктура поселка Кучугуры является фактически единственным ресурсом для энерго- и теплоснабжения жителей, которые проживают в это населенном пункте.

В связи с активной застройкой и ростом населения в поселке отмечается повышенный спрос на технологическое присоединение. За последний год подано более 300 заявок на подключение электричества суммарной мощностью 5,5 МВт, а нагрузка на сеть увеличилась в два раза. Новая линия позволит перераспределить существующую нагрузку и повысить надёжность энергоснабжения потребителей в периоды пиковых нагрузок как зимой, так и летом.

Вернуться в раздел
Пресс-центр