Специалисты «Россети Кубань» познакомили краснодарских лицеистов с правилами электробезопасности
назад к списку
15 июня, 2022

В период летних каникул специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» провели обучение по электробезопасности для воспитанников лицея № 90 в г. Краснодаре. В мероприятии приняли участие более 60 детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Энергетики в доступной возрасту форме рассказали детям, как электрический ток попадает в квартиры, к чему может привести неправильное обращение с электричеством и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Участников тематического урока познакомили с основными предупреждающими знаками, которые нанесены на энергообъекты.

Для закрепления теории ребятам были предложены различные варианты нестандартных ситуаций, и вместе со специалистами они рассматривали способы их решения. Они усвоили важные правила электробезопасности и получили ответы на вопросы, почему нельзя играть возле опор линий электропередачи и трансформаторных подстанций, что такое «гусиный» шаг, и как правильно выходить из опасной зоны шагового напряжения.

Традиционно повышенный интерес у лицеистов вызвал манекен-тренажер Гоша, с помощью которого энергетики отрабатывают навыки оказания первой доврачебной медицинской помощи условно пострадавшему от действия электротока.  

До окончания летних каникул энергетики продолжат проведение уроков электробезопасности в действующих оздоровительных лагерях и школьных площадках на территории ответственности Краснодарских электросетей.

Заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте компании «Россети Кубань» или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр