Энергетики Кубани и Юга открыли смену #ВместеЯрче в Орлёнке
назад к списку
02 июня, 2022

В Международный день защиты детей Группа компаний «Россети» открыла тематическую образовательную смену #ВместеЯрче  во Всероссийском детском центре «Орленок».

В первый день специалисты компаний «Россети Кубань» и «Россети Юг» провели для участников профильной смены лекторий «Энергетика нового времени» от заместителя начальника департамента коммерческой деятельности АО «Энергосервис Кубани» Дениса Баранова, которому были адресованы десятки вопросов от юных энергетиков России.

Ребята также познакомились с молодёжными образовательными проектами, которые реализуются в компании, в том числе движением студотрядов и олимпиадой для школьников.

В течение двух дней орлят ожидают практические занятия по электробезопасности, мастер-классы от кубанских энергетиков и командная работа с защитой творческих проектов в рамках двухдневной интеллектуальной игры «ЭнергоЗаряд».

Профильная смена #ВместеЯрче пройдет в «Орлёнке» с 1 по 19 июня 2022 года. Ее участниками являются почти 80 ребят из 32 регионов России, в том числе Республик Татарстан и Удмуртия, Пермского, Хабаровского, Ставропольского и Краснодарского краев, Амурской, Вологодской, Ростовской областей и др. Все они победители олимпиад по физике, математике, информатике.

Образовательная смена #ВместеЯрче проходит при поддержке Минэнерго и Минпросвещения России. Она реализуется с целью профессиональной ориентации талантливых школьников, популяризации бережного отношения к окружающей среде и внедрения современных технологий в быту и на производстве.

Вернуться в раздел
Пресс-центр