Энергетики «Россети Кубань» провели занятия по электробезопасности в Тимашевском казачьем кадетском корпусе
назад к списку
20 мая, 2022

Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» провели учебно-практические занятия по профилактике электротравматизма для кадетов 7-10 классов Тимашевского казачьего кадетского корпуса. В мероприятии приняли участие более 150 человек.

В рамках программы «Безопасная энергетика – счастливое детство» энергетики рассказали кадетам о правилах поведения вблизи объектов электроэнергетики, мерах предосторожности при пользовании электроприборами и основных причинах поражения электрическим током. Ребятам продемонстрировали видеоролики, презентации и другие образовательные материалы по правилам электробезопасности.

В ходе учебы энергетики провели практические занятия по оказанию первой помощи человеку, пострадавшему от электрического тока. На примере учебного манекена-тренажера кадетам представилась возможность самостоятельно попробовать свои силы в оказании первой помощи, а также на практике закрепить основные навыки по спасению человека.

Основная задача, которую ставят перед собой энергетики, привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения и научить практическим действиям в нестандартной ситуации. Прикладные инструкции специалистов энергокомпании позволяют детям всех возрастов не только получить исчерпывающие ответы на вопросы, которые касаются электричества, но овладеть навыками электробезопасного поведения на улице и в быту.

Напоминаем родителям и педагогам, заявку на проведение урока электробезопасности в учебном заведении с участием специалистов компании можно оформить на официальном сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Вернуться в раздел
Пресс-центр