Восстановлено нарушенное стихией энергоснабжение в населенных пунктах Кубани и Адыгеи
назад к списку
17 января, 2022

«Россети Кубань» полностью восстановили нарушенное стихией энергоснабжение потребителей в Краснодарском крае и Республике Адыгея по основной сети.

Больше всего от стихии пострадали районы Большого Сочи, а также предгорные и горные районы Кубани и Адыгеи. Энергетики оперативно приступили к восстановлению энергообъектов, повреждённых в результате шквалистого ветра, налипания мокрого снега и обрушения деревьев. Работы осуществлялись в круглосуточном режиме, в ночное время использовались специальные световые башни.

Суммарно в проведении восстановительных мероприятий на энергообъектах в зоне ответственности «Россети Кубань» были задействованы 131 бригада в составе более 390 человек персонала и 137 единиц спецтехники.

Как сообщалась ранее, штормовой ветер с порывами до 25 м/с и обильные осадки в виде дождя с мокрым снегом стали причиной локальных нарушений энергоснабжения в отдельных населённых пунктах Кубани и Адыгеи.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Вернуться в раздел
Пресс-центр