«Россети Кубань» подключила к сетям почти 800 новых потребителей в усть-лабинском энергорайоне
назад к списку
02 декабря, 2021

С начала 2021 года к электрическим сетям «Россети Кубань» присоединены 788 новых абонентов на территории Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. Общая мощность объектов, обеспеченных электроэнергией, составила около 11 МВт.

Всего с начала года в Усть-Лабинские электросети поступило более 900 заявок на увеличение существующей мощности, а также на технологическое присоединение новых объектов. В большинстве случаев от потребителей поступают заявки на присоединение к электросетям частных домов и объектов сельхозпроизводства. Среди подключенных в 2021 году абонентов крупные сельскохозяйственные предприятия в ст. Тбилисской, а также объекты здравоохранения Усть-Лабинского района.

Большинство новых потребителей энергокомпании – представители льготной категории и юридические лица с мощностью до 15 кВт. Для их подключения энергетики строят и реконструируют трансформаторные подстанции, воздушные линии электропередачи распределительной сети 10-0,4 кВ.

Энергетики призывают потребителей к своевременному исполнению обязательств по заключенным договорам на технологическое присоединение. Нередки случаи, когда заявитель, получив технические условия, не обращается в сетевую компанию для завершения процедуры. Это противоречит нормам действующего законодательства и может повлечь за собой судебные разбирательства.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» продолжает прием заявок на технологическое присоединение, перераспределение и увеличение мощности в дистанционном режиме. Все заявки на клиентское обслуживание и оказание дополнительных услуг можно подать через «Портал-тп.рф».

Вернуться в раздел
Пресс-центр