Энергетиков «Россети Кубань» поблагодарили за помощь в реализации нацпроекта
назад к списку
16 ноября, 2021

Глава Белореченского района Кубани Александр Шаповалов выразил благодарность энергетикам Адыгейского филиала «Россети Кубань» в лице директора Рустама Магдеева за сотрудничество. Благодарность вручена во время церемонии открытия парка культуры и отдыха в селе Великовечном Белореченского района Краснодарского края.

– Выражаем Вам слова искренней благодарности за взаимопонимание и сотрудничество при реализации национального проекта России «Жилье и городская среда» в 2021 году, качественно и добросовестно организованные и проведенные работы по строительству и капитальному ремонту электросетевых объектов в селе Великовечном Белореченского района, – говорится в документе.

Для освещения нового социального объекта, а также надежного и бесперебойного энергоснабжения близлежащих домовладений энергетики выполнили установку современной комплектной трансформаторной подстанции мощностью 400 кВА и провели реконструкцию участков воздушных линий электропередачи 10 и 0,4 кВ.

При монтаже провода ЛЭП специалисты применили самонесущий изолированный провод (СИП), который отличает высокая безопасность, надежность и устойчивость к ветровым нагрузкам, а также экономичность в эксплуатации. СИП не подвержен налипанию снега и образованию наледи.

Сельский парк культуры и отдыха «Юность» в селе Великовечном Белореченского района, построенный в рамках нацпроекта, оснащен детской игровой и спортивной площадками, зоной для занятий на тренажерах и воркаутом, сценой, лавочками в зонах отдыха с многочисленными газонами и клумбами, высаженными деревьями и кустарниками.   

Вернуться в раздел
Пресс-центр