«Россети Кубань» реализует пилотный проект «VISION ZERO»
назад к списку
15 ноября, 2021

Сотрудники департамента производственной безопасности и производственного контроля «Россети Кубань» приняли участие в онлайн-конференции «Труд, защита, безопасность! Энергетика». Она прошла в рамках деловой программы предстоящей международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021), организаторами которой выступают Минтруд Российской Федерации и Ассоциация «СИЗ». В рамках конференции Группа «Россети» представила пилотный проект внедрения концепции нулевого травматизма Vision Zero, которой реализуется в том числе и в компании «Россети Кубань».

О концепции Vision Zero (нулевого травматизма) в работе «Россетей» рассказал в заместитель директора филиала ПАО «Россети» – Центр технического надзора Дмитрий Ульрих, напомнив три главных принципа концепции: безопасность, гигиена труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Одним из главных принципов концепции нулевого травматизма Дмитрий Ульрих назвал обеспечение персонала качественными, сертифицированными, эргономичными и удобными средствами индивидуальной защиты. В качестве примера реализации этого направления группой компаний «Россетей» был отмечен первый всероссийский смотр-конкурс электрозащитных средств, средств защиты и приспособлений от падения с высоты. Смотр-конкурс был организован группой «Россети» в конце августа 2020 года. В нем приняли участие 179 технических руководителей «Россетей» и около 200 представителей производителей средств индивидуальной защиты.

На конференции также рассматривались наиболее успешные практики внедрения концепции Vision Zero конкретными ДЗО группы «Россети». В частности, в настоящее время пилотный проект по данной концепции реализуется в компании «Россети Кубань» на территории Краснодарского края и других дочерних компаниях Группы «Россети». Пилотное внедрение проводилось и в компании «Россети Юг», где удалось добиться отсутствия производственного травматизма с 2018 года и до настоящего момента.

Вернуться в раздел
Пресс-центр