Команда «Россети Кубань» стала победителем на VIII Национальном чемпионате по методике WorldSkills
назад к списку
08 ноября, 2021

Команда «Россети Кубань» стала победителем в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии» на VIII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, проходившем в Екатеринбурге.

В составе команды выступали сотрудники Исполнительного аппарата «Россети Кубань» Игорь Ерохин, Рустам Схаплок и Алексей Кондратенко (лидер команды). В качестве эксперта-компатриота в чемпионате принял участие Максим Гуреков.

Суммарно специалисты компаний Группы «Россети» на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021 победили в трех номинациях. Лучшие результаты профессиональной компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» показал Андрей Поваренных из «Россети Урал», а в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» победил Максим Филиппов из «Россети Волга».

Соревнования рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности проходили в Екатеринбурге при поддержке Минпромторга России и стали самыми масштабными состязаниями профмастерства среди действующих специалистов отечественных предприятий. В этом году на площадке собрались около 500 конкурсантов, которые демонстрировали свои знания в 39 компетенциях. От Группы «Россети» выступили более 20 энергетиков - победители корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Разработку ряда компетенций соревнований инициировала Группа «Россети» в целях совершенствования подготовки персонала для электросетевого комплекса РФ.

«Россети» ежегодно проводят открытые корпоративные чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, поддерживая популяризацию и повышение престижа рабочих специальностей среди молодежи страны. В 2016 году Группа присоединилась к движению WorldSkills в официальном статусе ассоциированного партнера Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Россия».

Вернуться в раздел
Пресс-центр