«Россети Кубань» построила и реконструировала 57 энергообъектов на востоке края для подключения новых потребителей
назад к списку
29 октября, 2021

В рамках реализации инвестиционной программы 2021 года специалисты Армавирского филиала компании «Россети Кубань» построили и реконструировали 57 энергообъектов распределительных сетей в пяти районах Краснодарского края: Кавказском, Гулькевичском, Новокубанском, Успенском, Отрадненском и пригороде Армавира. Капитальные вложения «Россети Кубань» в развитие электросетевого комплекса армавирского энергорайона за девять месяцев текущего года составили более 28 млн рублей.

Для подключения новых абонентов и потребителей к электросети смонтировано семь новых трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, введено в эксплуатацию 8,6 км воздушных линий электропередачи с применением самонесущего изолированного провода (СИП). СИП более надежен и безопасен в эксплуатации, обладает высокой прочностью, что помогает свести к минимуму повреждения линий электропередачи под действием природных явлений, и исключает возможность коротких замыканий, вызванных схлестыванием проводов.

Энергетики обеспечили необходимой мощностью свыше 800 потребителей льготной категории с мощностью присоединяемых электроустановок до 150 кВт. В числе потребителей, присоединенных к сетям энергокомпании, ряд предприятий агропромышленного комплекса, жилые дома и объекты социальной инфраструктуры

Вернуться в раздел
Пресс-центр