«Россети Кубань» открывает двери будущим энергетикам
назад к списку
22 октября, 2021

В Юго-Западном филиале компании «Россети Кубань» прошел день открытых дверей, организованный для студентов Новороссийского профессионального техникума. В этом году с работой энергетиков познакомились 11 студентов первого курса по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Во время экскурсии ребята узнали об истории предприятия, основных направлениях производственной деятельности, а также о кадровой и социальной политике
ПАО «Россети Кубань». Большой интерес будущих энергетиков вызвало посещение подстанции 110 кВ «Новороссийск».

– Регулярное проведение дней открытых дверей в «Россети Кубань» способствует популяризации среди молодежи профессий электроэнергетической отрасли, формированию и поддержанию уважения к выбранной профессии, а также дает возможность показать будущим специалистам, что работа энергетиков не только ответственна, но и престижна, – отметила начальник отдела управления персоналом Юго-Западных электросетей Елена Песчанская.

Также студентам рассказали о Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, в поддержку бережного отношения к энергоресурсам. Прослушали лекцию по электробезопасности. И отработали навыки по оказанию первой доврачебной медицинской помощи на манекене-тренажере «Гоша».

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству педагогов, преподавателей профессиональных учреждений для проведения профильных экскурсий, мастер-классов по оказанию первой медицинской доврачебной помощи. Заявку можно оставить на сайте компании www.rosseti-kuban.ru или по телефону горячей линии
8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр