Энергетики «Россети Кубань» провели уроки электробезопасности в школах Новопокровского района
назад к списку
21 октября, 2021

В рамках фестиваля #ВместеЯрче специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» провели серию уроков по безопасному обращению с электричеством для 130 ребят. Школьники узнали, как электроэнергия поступает в дома и школы, чем опасен электрический ток. А еще порассуждали о том, как и зачем экономить электроэнергию.

Специалисты привели наглядные примеры последствий пренебрежения правилами, обсудили, почему происходят несчастные случаи. Школьников предупредили, что популярные в современном мире «селфи» вблизи энергообъектов смертельно опасны, и не стоит рисковать своей жизнью в поисках эффектных фотографий.

Познакомились ребята и со спецификой профессии электромонтера. Специалисты рассказали о средствах защиты во время работы, показали специальную одежду и инструменты. Все желающие могли пройтись «гусиным шагом» в ботах, примерить диэлектрические перчатки и каску.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте в разделе «Профилактика элекротравматизма», или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр