«Россети Кубань» обеспечили электричеством новый медпункт в Усть-Лабинском районе
назад к списку
20 октября, 2021

Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» подключили к электрическим сетям новый фельдшерско-акушерских пункт (ФАП) в хуторе Согласном Усть-Лабинского района, где проживает более 400 человек. ФАП общей площадью 78 квадратных метров построен по типовому проекту в рамках национального проекта.

В рамках договора технологического присоединения энергетики выполнили комплекс организационных и технических мероприятий. Максимальная заявленная мощность объекта составила 15 кВт. Новый ФАП обеспечивается электроэнергией от трансформаторной понижающей подстанции, которая, в свою очередь, подключена к центру питания 35 кВ «Братская».

– Мы работаем в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения края, районными администрациями. Сами живем на этой земле, поэтому понимаем, как важно развивать здравоохранение в районах. Создаем условия для технологического присоединения к электрическим сетям в максимально короткие сроки, а также обеспечиваем надежное электроснабжение социально значимых объектов, – рассказывает директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

Новый ФАП появился благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Он включает врачебный, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, помещение для ожидания приема. Здание подключили к коммуникациям. Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудовали пандус и удобную санитарную комнату.

Вернуться в раздел
Пресс-центр