«Россети Кубань» приняла участие в совещании по вопросам техприсоединения садоводческих и дачных товариществ
назад к списку
18 октября, 2021

Компания «Россети Кубань» приняла участие в совещании по вопросам внесения изменений в Постановление Правительства Российской Федерации № 861 в части подключения к электрическим сетям объектов граждан, осуществляющих ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных на территории СНТ. Совещание состоялось по инициативе заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту Натальи Костенко.

В совещании приняли участие представители иных электросетевых, а также ресурсоснабжающих организаций, предприятий электроэнергетики, департамента государственного регулирования тарифов, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также администрации Краснодарского края. «Россети Кубань» на совещании представили руководители подразделений технического блока, департамента технологического присоединения и  департамента управления собственностью.

Главными темами обсуждения стали вопросы, касающиеся действий электросетевых организаций при подключении к электрическим сетям объектов граждан, осуществляющих ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных на территории СНТ, а также правовые и технические аспекты вопроса, связанного с технологическим присоединением к электрическим сетям указанных объектов.

Внесенные 9 октября 2021 года изменения в Постановление Правительства Российской Федерации № 861 упрощают процедуру технологического присоединения к электрическим сетям объектов, принадлежащих садоводам. ПАО «Россети Кубань» совместно с краевыми органами власти и местного самоуправления ведёт последовательную работу по консолидации и подключению объектов СНТ на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Вернуться в раздел
Пресс-центр