Ленинградский филиал «Россети Кубань» принял участие в совещании по вопросам дебиторской задолженности в Ейском районе
назад к списку
15 октября, 2021

Специалисты Ленинградского филиала компании «Россети Кубань» приняли участие в совещании под руководством главы администрации Ейского района Виктора Ляхова по вопросам растущей задолженности за потребленное электричество членами садовых и дачных некоммерческих товариществ. Участниками встречи стали председатели более десяти СНТ и ДНТ, представители смежных энергокомпаний, работающих в районе.

– Основная причина крупных задолженностей лежит в отсутствии платежной дисциплины у собственников, особенно тех, кто посещает дачный участок только летом, – подчеркнул глава Ейского района Виктор Ляхов.

Опытом взаимодействия с этой категорией граждан поделились председатели товариществ, эффективно решившие вопрос платежной дисциплины в своих СНТ.

Кроме того, «Россети Кубань» готова рассмотреть вопрос о принятии объектов электросетевого хозяйства на баланс компании. Это позволит повысить надежность электрических сетей и качество энергоснабжения, а также сократить эксплуатационные затраты со стороны товариществ.

Всем СНТ и ДНТ рекомендовано отработать вопросы задолженности по электроэнергии, чтобы не допустить отключений, переводить собственников дачных и садовых участков на «прямые договоры» с поставщиком электроэнергии. Это решит и вопрос оплаты «по потерям».

Ленинградский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией Ленинградский, Кущевкий, Ейский, Щербиновский и Староминский районы Краснодарского края с общей численностью населения свыше 350 тысяч человек.

Фото: пресс-служба Администрации Ейского района

Вернуться в раздел
Пресс-центр