Энергетики «Россети Кубань» провели занятия по электробезопасности в Центре творчества «Солнечный город»
назад к списку
12 октября, 2021

Сотрудники Тимашевского филиала «Россети Кубань» напомнили детям и преподавателям тимашевского Центра детского творчества «Солнечный город» о правилах по электробезопасности.

Специалисты энергокомпании напомнили детям, как вести себя вблизи энергообъектов в периоды неблагоприятных погодных условий. А также рассказали о правилах электробезопасного поведения в быту, которые необходимо знать каждому, чтобы не оказаться в опасной ситуации, связанной с электрическим током.

Энергетики продемонстрировали ребятам видеофильмы «Желтый треугольник» и «Приключения Вольтика», в которых просто и понятно изложены основы электробезопасности.

–  Важно помнить, что электрический ток невидим и неслышим, но смертельно опасен для человека. Наша задача – предостеречь наших детей, привить подрастающему поколению понимание того, что электроток может быть не только другом, но таит в себе и смертельную опасность, – рассказала ведущий специалист службы производственной безопасности и производственного контроля Тимашевских электросетей Инна Ионова.

В ходе мероприятия детям и преподавателям также продемонстрировали на специальном манекене-тренажере как оказать первую помощь пострадавшему от электротока. Каждый желающий смог попробовать свои силы в реанимации пострадавшего.

– Очень хорошо, что о правилах по электробезопасности детям рассказывают энергетики. Такие уроки увлекательны и познавательны. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам «Россети Кубань» за высокий уровень проведения мероприятия, – отметила педагог Центра творчества Новелла Мироненко.

Вернуться в раздел
Пресс-центр