«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 24 образовательных учреждения Кубани и Адыгеи к началу учебного года
назад к списку
01 сентября, 2021

С начала 2021 года к электрическим сетям компании «Россети Кубань» подключено 24 учреждения дошкольного и общего образования. Суммарная мощность, выданная школам и детским садам, составила 1,4 МВт.

Процедура технологического присоединения и увеличения мощности была проведена в 14 общеобразовательных школах и 10 детских садах, расположенных на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Так, например, необходимые киловатты получили детские сады в Кошехабльском и Красногвардейском районах Адыгеи, Белоречеснком и Отрадненском районах Кубани. Также электроэнергией были обеспечены школы в Темрюкском, Крымском и Апшеронском районах края, и новая средняя школа на 1100 учеников в столице Республики Адыгея – г. Майкопе.

В ходе подготовки к новому учебному году энергетики «Россети Кубань» провели техническое обслуживание и ремонт оборудования, обеспечивающего электроснабжение дошкольных и школьных образовательных учреждений. Особое внимание специалисты уделили безопасности энергообъектов, находящихся на территории этих заведений. Для профилактики и предупреждения детского электротравматизма на энергообъектах проверено наличие предупреждающих знаков, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств.

Кроме этого, энергетиками разработан план обучения детей основам электробезопасности. Уже в первые месяцы учебного года в школах региона запланировано проведение классных часов, темой которых станут правила поведения детей вблизи энергообъектов и электробезопасность в быту.

Вернуться в раздел
Пресс-центр