В краснодарском энергорайоне проведена акция «Безопасная энергетика – счастливое лето»
назад к списку
25 августа, 2021

На территории ответственности Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» завершилась профилактическая акция «Безопасная энергетика – счастливое лето». В течение летних месяцев специалисты Краснодарских электросетей провели более 20 уроков электробезопасности в пришкольных лагерях дневного пребывания и детских садах пригорода Краснодара и пяти прилегающих районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Совместно с педагогами энергетики провели ряд встреч с детьми в возрасте от 5 до 14 лет, чтобы напомнить о несложных, но жизненно важных правилах электробезопасного поведения на улице и в быту. Беседы проведены в адаптированной детскому возрасту форме с применением интерактивных методов.

Основная задача, которую ставят перед собой специалисты, привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения и научить практическим действиям в нестандартной ситуации. Куда обращаться, если во время игры мяч залетел за ограждение электроустановки? Как правильно действовать, если по дороге встретил оборванный провод? Что такое гусиный шаг, и зачем он нужен? Что делать, если у бытовых приборов нарушена изоляция и возникло искрение, когда дома никого из взрослых нет? Прикладные инструкции энергетиков позволяют детям всех возрастов не только получить исчерпывающие ответы на эти вопросы, но овладеть навыками поведения в подобных ситуациях.  Также ребятам подробно рассказывают о цели и значении предупреждающих знаков, которые размещены на энергообъектах.

Профилактическая работа с детьми и подростками проводится регулярно. Следующий этап профилактической акции «С азбукой электробезопасности – в новый учебный год» начнется в начале сентября. В период с 1 по 3 сентября 2021 года работники Краснодарских электросетей посетят школы и примут участие в Дне знаний.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также обучающего семинара по охране труда для педагогов, мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-220-0-220.

Вернуться в раздел
Пресс-центр