Краснодарские энергетики помогли дошколятам найти путь к безопасному электричеству
назад к списку
02 июля, 2021

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» вместе с бойцами студенческого отряда «Энергия Кубани» (КубГАУ) провели урок электробезопасности для воспитанников детского сада в поселке Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея.

В увлекательной форме энергетики помогли детям пройти путь к безопасному электричеству от «старта» до «финиша». Каждое теоретическое правило организаторы подкрепили игровыми заданиями с участием детей. На каждой станции ребята знакомились с правилами электробезопасности на улице и в быту.

Специалисты по охране труда и бойцы студенческого отряда «Энергия Кубани» научили ребят измерять шагами опасную зону, правильно выходить из нее, безопасно вынимать вилку из розетки и другим простым, но очень важным правилам. Кроме того, дети почувствовали себя энергетиками, примерив диэлектрические перчатки, каску и другие средства защиты от электротока.

– Профилактику детского электротравматизма считаю принципиально важным направлением, – поделился впечатлением студент третьего курса факультета энергетики, активист студенческого отряда «Энергия Кубани» Петр Погребняк. – Дети в силу своей любознательности могут оказаться в опасной ситуации как дома, так и на улице. Очень важно обучить их правилам электробезопасного поведения в соответствии с их возрастом. Рад возможности внести посильный вклад в этот образовательный процесс.

С начала 2021 года в ходе реализации профилактической акции «Безопасная энергетика – счастливое детство» специалисты Краснодарских электросетей провели более 70 уроков электробезопасности. Профилактическая работа не прерывается и в период летних каникул. В течение летних месяцев энергетики планируют посетить около 20 детских садов и пришкольных лагерей дневного пребывания в пригороде Краснодара и прилегающих районах Кубани и Адыгеи.

Вернуться в раздел
Пресс-центр