Усть-Лабинские энергетики провели урок электробезопасности в городском доме культуры
назад к списку
30 июня, 2021

Специалисты филиала «Россети Кубань» Усть-Лабинские электрические сети продолжают обучать детей правилам электробезопасности во время летних каникул. На этот раз энергетики провели урок для пятидесяти ребят в городском доме культуры в Усть-Лабинске.

В ходе общения с энергетиками дети узнали, что такое электрическая энергия, и смогли получить ответы на важные вопросы – почему нельзя рыбачить под линиями электропередачи, играть рядом с подстанциями, что такое предупреждающие знаки и многое другое.

– Обучающие занятия, организованные специалистами Усть-Лабинского филиала, имеют важное социальное значение. Их особенность в том, что о правилах электробезопасности детям рассказывают энергетики. В период летних каникул, когда ребята проводят много времени без присмотра взрослых, мы усиливаем работу по предупреждению детского электротравматизма. Особенно эффективны профилактические специализированные уроки в летних оздоровительных лагерях, которые позволяют привлечь внимание большой аудитории детей разного возраста, – отметил начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Михаил Павлов.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также обучающего семинара по охране труда для педагогов, мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи можно на сайте «Россети Кубань» или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр