Энергетики «Россети Кубань» обучили правилам электробезопасности школьников Адыгеи
назад к списку
30 июня, 2021

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» в рамках акции «Безопасное электричество – счастливое детство» провели обучение по предупреждению травматизма на объектах электросетевого комплекса для 120 школьников летних оздоровительных лагерей аулов Егерухай и Блечепсин Кошехабльского района, а также поселка Тульский Майкопского района Республики Адыгея.

Энергетики говорили о том, как обезопасить себя и окружающих от поражения электрическим током в быту, напомнили детям о правилах поведения вблизи электроустановок, к которым относят линии электропередачи, трансформаторные пункты и высоковольтные подстанции.

В связи с большой популярностью «селфи» в детской и подростковой среде, специалисты предупредили об опасности проведения фото и видео съемок вблизи энергообъектов. В погоне за эффектным кадром дети и подростки поднимаются на опоры линий электропередачи, крыши трансформаторных подстанций, железнодорожных поездов, что зачастую заканчивается весьма печально.

Энергетики показали ребятам специальные предупреждающие знаки, которые размещаются на энергообъектах, а также строго предупредили, что категорически запрещено проникать на территорию электроподстанций, запускать воздушных змей и ловить рыбу вблизи линий электропередачи.

В завершении школьники получили сувениры на память: расписания, стикеры и памятки с правилами электробезопасности.

– В рамках Комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах «Россети Кубань» ведется профилактическая работа по предупреждению электротравматизма в детской и подростковой среде. Наша цель – довести до сознания каждого ребенка, что с добрым и всемогущим электричеством надо обращаться на Вы, – сказал директор Адыгейского филиала Рустам Магдеев.

Вернуться в раздел
Пресс-центр