В энергоинституте состоялся семинар для специалистов кабельных линий
назад к списку
23 июня, 2021

В Краснодаре на базе корпоративного энергетического института повышения квалификации компании «Россети Кубань» состоялся семинар «Кабельные линии 110-500 кВ. Полимерные системы защиты высоковольтных кабелей». Мероприятие было организовано компанией «Энерготэк» – разработчиком и производителем систем для защиты кабельных линий. В семинаре, который проходил в очно-дистанционном формате, приняли участие более 20 сотрудников «Россети Кубань».

Специалистами инжинирингового центра «Энерготэк» были представлены современные системы защиты высоковольтных кабелей, особенности определения мест повреждений кабельных линий в полимерных трубах и презентована система заземления и транспозиции экранов кабелей.

Особое внимание спикеры уделили наличию в отраслевых стандартах требований по использованию для прокладки силовых кабелей, специализированных полимерных термостойких труб и методам проверки поставляемой на объекты группы «Россети» трубной продукции.

Участники рассмотрели способы борьбы с потерями в экранах силовых кабелей и оборудование для их выполнения. Организаторы ответили на вопросы слушателей, провели демонстрацию производимого оборудования и рассказали о функционале инжинирингового центра, в рамках которого компания выполняет механические расчеты, расчеты эксплуатационных характеристик кабелей и оказание помощи в проектировании кабельных линий.

Вернуться в раздел
Пресс-центр