«Россети Кубань»: на каникулы – с правилами электробезопасности
назад к списку
30 мая, 2021

В преддверии летних школьных каникул сотрудники филиала компании «Россети Кубань» Лабинские электрические сети встретились провели обучающие лекции по электробезопасности для учеников начальных классов подшефной школы № 11 города Лабинск.

В рамках акции «Безопасная энергетика – счастливое лето» энергетики напомнили школьникам и педагогам о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности в быту и на улице.

Ребятам рассказали об опасности пользования неисправными электроприборами в быту, напомнили о правилах поведения на улице, вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

В завершении лекций энергетики подарили детям красочные тематические флаеры, настольные игры и памятки безопасного обращения с электричеством.

Профилактическую работу по предупреждению электротравматизма специалисты Лабинского филиала «Россети Кубань» ведут круглый год как среди детей, так и среди взрослого населения. Впереди у школьников каникулы и энергетики готовы проводить обучающие занятия для детей на летних школьных площадках и лагерях дневного пребывания в зоне ответственности филиала.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте в разделе «Профилактика элекротравматизма», или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр