Энергетики «Россети Кубань» стали победителями краевого конкурса профмастерства «Лучший по профессии»
назад к списку
27 мая, 2021

В Краснодаре состоялось награждение победителей и торжественное закрытие краевого конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей», организатором которого выступило Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Победителем соревнований стала команда компании «Россети Кубань», которая была представлена в составе специалистов Тихорецких и Краснодарских электрических сетей. Второе и третье места разделили команды  «Энергосервис Кубани» и «НЭСК-электросети» соответственно.

В номинации «Лучший электромонтер» победителем признан также сотрудник «Россети Кубань» Игорь Чугай, электромонтер по эксплуатации  распределительных сетей 5 группы Белоглинского сетевого участка Белоглинского РЭС Тихорецких электрических сетей.

Подводя итоги конкурса, главный судья соревнований - Начальник отдела информационного сопровождения и формирования политики области энергоэффективности краевого министерства ТЭК и ЖКХ Игорь Чемерис, поблагодарил всех участников за интересную, профессиональную соревновательную борьбу и отметил сложившуюся традицию ежегодного проведения данного мероприятия, которая будет поддержана в дальнейшем.

С приветствием к участникам и победителям соревнований также обратились заместитель генерального директора по техническим вопросам – Главный инженер ПАО «Россети Кубань» Алексей Мишанин, заместитель генерального директора по техническим вопросам - Главный инженер АО «Энергосервис Кубани» Бауыржан Сарсебаев.

Конкурс проходил на площадке корпоративного энергетического института компании «Россети Кубань».

Вернуться в раздел
Пресс-центр