В Краснодаре стартовал конкурс профмастерства среди энергетиков
назад к списку
26 мая, 2021

В Краснодаре стартовал краевой конкурс профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей». Его организатором выступило Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. 
?
За звание лучшего по профессии в течение 26-27 мая будут бороться команды компаний «Россети Кубань» (бригада Тихорецких электрических сетей), «НЭСК-электросети» и «Энергосервис Кубани».
?
В церемонии торжественного открытия ежегодного конкурса приняли участие заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Галина Витковская, председатель Краснодарской краевой организации общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Марина Черкашина, начальник управления труда краевого министерства труда и соцразвития Наталья Худжинова, главный судья соревнований Игорь Чемерис, заместитель генерального директора по техническим вопросам – Главный инженер компании «Россети Кубань» Алексей Мишанин, представители компаний-участниц.
?
В рамках соревновательной программы энергетикам предстоит пройти восемь этапов и продемонстрировать свое профессиональное мастерство как в знании теории, так и практики.
?
Конкурс традиционно проходит на площадке корпоративного энергетического института компании «Россети Кубань», который имеет необходимую техническую базу, учебный полигон и оборудование для проведения профсоревнований.

Вернуться в раздел
Пресс-центр